Крытый каток и крытый футбольный манеж построят в Нижегородской области

Крытый каток и крытый футбольный манеж построят в Нижегородской областиpixabay.com

Крытый каток и футбольный манеж появится в Нижегородской области. Их начнут строить уже в 2020 году. Об этом стало известно на заседании итоговой коллегии регионального министерства спорта, которое прошло на стадионе «Нижний Новгород». На нем подвели итоги 2019 года и обозначены планы на 2020-й.

 Каток с искусственным льдом начнут строить в Ковернино, а на территории спортивного комплекса «Борский» появится современный футбольный манеж. Кроме того, как ранее рассказал губернатор Глеб Никитин, в регионе откроется еще восемь воркаут-площадок и ФОКОТ в Арзамасе.

Также в планах — создание легкоатлетических дорожек и монтаж искусственного покрытия футбольного поля на борском стадионе «Спартак».

2019 год доказал, что жизнь после Чемпионата мира по футболу не только есть, но и очень насыщена различными событиями. Если не уходить далеко от футбола, то в прошлом году впервые благодаря наследию ЧМ в Нижнем Новгороде сыграла сборная России. Матч со сборной Кипра в рамках отбора на Евро-2020 вновь окунул жителей города в атмосферу международного футбольного праздника», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. «Главным же деловым спортивным событием года стал международный форум «Россия — спортивная держава», который посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В рамках форума в Нижнем Новгороде прошел первый в истории чемпионат Европы по скейтбордингу. А спустя месяц Дзержинск принял Кубок Европы по сумо, — добавил Александр Югов.

Еще одним важным событием стали выборы страны, где пройдут Всемирные игры ТАФИСА в 2024 году. В ноябре в Токио единогласно было принято решение, что их примет Нижний Новгород.

Напомним, в прошлом году в Нижегородская область включилась в проект «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». С его помощью долю занимающихся физкультурой и спортом нижегородцев планируется довести к 2024 году до 57,6%.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости