Нижегородские власти направят 200 миллионов рублей на реставрацию памятников к 75-летию Победы

Нижегородские власти направят 200 миллионов рублей на реставрацию памятников к 75-летию Победыфото правительства Нижегородской области

Все памятники должны отреставрировать до 6 мая

Больше тысячи памятников героям Войны отремонтируют в Нижегородской области к 75-летию Победы. Для этого из бюджета области дополнительно выделено 200 миллионов рублей. Эти поправки в бюджет депутаты депутаты Законодательного собрания одобрили 27 февраля.

«Огромное внимание сохранению правдивой истории Великой Отечественной войны уделяет президент Владимир Путин. И наша задача на местах сделать так, чтобы следующие поколения не только знали о том тяжелом времени, но и бережно относились к памятникам и обелискам, посвященным героям нашей страны. Мы дополнительно заложили в бюджете 200 миллионов и будем предоставлять средства муниципалитетам в качестве субсидии. На них в регионе мы сможем привести в порядок максимальное количество мемориалов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Всего планируется отреставрировать 1 005 памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Они находятся в 50 районах Нижегородской области. Например, на Бору приведут в порядок 53 объекта, в Кстовском районе – 46, а в Павловском – 43 памятника. Все реставрационные работы должны завершить до 6 мая.

Также более 100 заявок на ремонт памятников направлено в рамках региональной программы поддержки местных инициатив по направлению «Никто не забыт».

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости