Нижегородская полиция по делу об ограблении почты объявила в розыск мужчин, которых не было на месте преступления

Нижегородская полиция по делу об ограблении почты объявила в розыск мужчин, которых не было на месте преступленияскриншот с видео

Нижегородская полиция по уголовному делу о нападении на работника «Почты России» объявила в розыск Андрея Веселова и Константина Полякова, сообщает программа «Кстати».

Утром 21 февраля на улице Чаадаева в Московском районе Нижнего Новгорода неизвестные ограбилисотрудника «Почты России». Они украли у оператора по сопровождению денежных средств сумку с двумя миллионами рублей.

После произошедшего правоохранители завели уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Далее полицейские объявили в розыск двух нижегородцев, которые мало того, что во время ограблений находились на работе, так они и незнакомы друг с другом.

— В момент совершения преступления я находился на работе. Кроме того, с Константином Поляковым я не знаком. И почему мои данные появилис в ориентировке на розыск не знаю, — заявил Андрей Веселов.

Но ориентировки с их личными данными - номерами телефонов, адресами регистрации и фотографиями разошлись по Нижегородской области. Их опубликовали в социальных сетях и разместили в людных местах. В свою очередь, нижегородцы, объявленные в розыск, обратились в полицию, где им сказали, что «такое бывает». 

Андрей Веселов уже обратился с исковым заявлением в Нижегородский областной суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости