12 продуктов, которые мешают здоровому сну

12 продуктов, которые мешают здоровому снуpixabay.com

А вы знали, что некоторые продукты, несмотря на свою пользу для организма, мешают здоровому сну. А то, что мы не досыпаем негативно сказывается на нашем здоровье. Об этом журналисту рассказал диетолог Марина Ревина.

— На ужин откажитесь от сырых овощей и салатов, потому что они заводят работу пищеварительной системы, а это мешает организму перейти в фазу глубокого сна. Кроме того, выспаться не дадут перец чили и имбирь — эти продукты ускоряют обмен веществ и повышают температуру тела. Также перед сном откажитесь от красного мяса, соленой и копченой рыбы. Так, в мясе содержится много жира, а его переработка требует от организма много сил и времени. А в рыбе содержится тирамин, который стимулирует выделение адреналина, — советует Марина Сергеевна.

Также диетолог не рекомендует перед сном употреблять шоколад, перезрелые бананы, черную фасоль, арбуз, сельдерей, тонизирующие напитки, богатые насыщенными кислотами жирный молочные продукты и выдержанный сыр. А главными вредителями здорового сна являются кофе и алкоголь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости