Соседский центр: новое качество районного досуга и самоуправления

Соседский центр: новое качество районного досуга и самоуправленияФото предоставлено организатором

20 февраля в соседском центре “Содружество” в микрорайоне Щербинки -1 Нижнего Новгорода прошла встреча депутата городской думы Сергея Кондрашова с местными жителями. Об этом сообщает пресс-служба народного избранника.

Согласно информации, на встречу пришли 32 жителя.

“Не было пышных речей, а был простой разговор по душам. Присутствующие сегодня и другие жители Щербинок знают своего депутата. Он здесь родился, учился и сейчас проживает с семьей. Уже около десяти лет является нашим депутатом. Поэтому знает о жизни и проблемах округа не понаслышке и старается их решать. И в этот раз каждый говорил депутату о новых проблемах, зная, что он поможет. Как говорится в таких случаях, встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Общались, пели песни, пили чай. Так заведено на Руси, соседи это родные люди”, – рассказала председатель ТОС Лидия Сурина.

“Соседские центры смогут стать новой точкой притяжения людей для открытого и доброго общения. Решая одни проблемы, жизнь преподносит нам новые. Люди все видят и понимают. И депутат именно городской думы для горожанина является самой ближайшей властью, опорой и надеждой, потому что именно эти люди и выбирали своего депутата. Проблемами этих людей я занимался и занимаюсь вот уже почти десять лет. Многие проблемы людей удалось решить самому, многие решали совместно с администрацией района и города, многое еще находится в работе. Формат соседских центров все-таки вносит некую новизну в депутатскую работу и общение с людьми. Идея таких центров мне очень импонирует, и, надеюсь, деятельность таких центров будет целесообразной и наполненной смыслами. Обязательно за первой сегодняшней встречей последуют и другие. В Приокском районе замечательные люди, которых всегда расположены к доброму и конструктивному диалогу”, – подчеркнул Сергей Кондрашов.



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости