«Дело нижегородской Шурыгиной»: областной суд отменил обвинительный приговор Дмитрию Монаху

«Дело нижегородской Шурыгиной»: областной суд отменил обвинительный приговор Дмитрию МонахуДмитрий Монах, фото с петиции на Сhange.org

Молодого человека осудили за изнасилование несовершеннолетней школьницы

Нижегородский обалстной суд отменил обвинительный приговор в отношении Дмитрия Монаха, которого осудили за изнасилование 12-летней школьницы. А уголовное дело вернули на дополнительное расследование, пишет издание nn.ru.

Неоднозначная и громкая история произошла еще 1 сентября 2017 года в деревне Каменки Богородского района. В этот день 17-летний Дмитрий Монах с другом Сергеем Щенниковым отдыхали в гараже и играли в приставку. Спустя какое-то время к ребятам зашла 12-летняя школьница и принесла с собой алкоголь. Девушка предложила его распить. После этого Сергей попросил друга оставить их с девушкой наедине и Дмитрий ушел домой.

Спустя полгода мать девушки написала в полицию заявление об изнасиловании дочери. В результате суд приговорил Сергея Щенникова к 12 годам колонии, а Дмитрий Монах, проходивший по делу свидетелем, лишился свободы на шесть лет. При этом во время расследования и рассмотрения дела показания самой школьницы и ее матери периодически менялись.

Адвокаты Дмитрия Монаха обжаловали решение суда. А друзья молодого человека даже создавали петицию в его защиту.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости