Зубр переехал из нижегородского зоопарка «Мишутка» в национальный парк в Гусь-Хрустальном

Зубр переехал из нижегородского зоопарка «Мишутка» в национальный парк в Гусь-Хрустальномфото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Все животные из «Мишутки» найдут новый дом до конца месяца

Зубр переехал из нижегородского зоопарка «Мишутка» в национальный парк «Мещера» в городе Гусь-Хрустальный.

Зооинженер национального парка Алексей Типухов рассказал, если в «Мишутке» животное содержалось в тесном вольере, который предназначен для показа животного посетителям, а сейчас зубр будет жить в условиях, приближенных к естественным.

— Сначала он будет находиться в карантинном вольере площадью три гектара, а потом выпустим в вольер площадью 20 гектаров. Там он будет содержаться вместе с самками зубров для дальнейшего получения здорового потомства и выпуска в природу, — сказал Алексей Типухов.

Старший научный сотрудник Окского государственного природного заповедника Екатерина Цибизова отметила, что 12-летний зубр попал в хорошие условия и в национальном парке он сможет свободно бегать, кушать естественные корма.

Ранее из зоопарка «Мишутка» в «Лимпопо» переданы гималайская медведица и два желтых мангуста, а в костромской зоопарк после нового года переехали волки.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости