Правила выдачи льготных лекарств ужесточили в России

Правила выдачи льготных лекарств ужесточили в РоссииProGorodNN

При назначении лекарств, которые обладают анаболической активностью при курсе лечения более 30 дней потребуются дополнительные контрольные действия

В России ужесточили правила выдачи льготных лекарств. Так, увеличился срок, на который врачи могут назначать лекарственное лечение для пенсионеров, инвалидов первой группы, детям-инвалидам, а также людям, страдающим хроническими болезнями. если ранее он составлял 90 дней, то теперь 180.

А контроль выдачи лекарственных препаратов усилили дополнительными подписями медиков, в том числе цифровыми, и печатями - в первую очередь это затронет анаболические препараты. Но сейчас врачи могут увеличить количество обезболивающих наркотических препаратов, подкрепляя это протоколами лечения.

Рецепты с пометкой statim (немедленно) должны быть обслужены в течение одного рабочего дня, с пометкой cito (срочно) - в течение двух.

Кроме того, законодатели уточнили и список получателей бесплатных медикаментов. Теперь в него не входят пенсионеры. При этом они смогут получить лекарства с 50-процентной скидкой.

Подписывайтесь на сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости