34-летний нижегородец продавал на Авито несуществующие товары

34-летний нижегородец продавал на Авито несуществующие товарыProGorodNN

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество"

Нижегородец на сайте «Авито» выставил на продажу товары, которых у него не было. Таким способом мужчина обманывал людей больше года.

Житель Нижегородской области публиковал объявления о продаже несуществующих товарах, а когда находился покупатель, то он требовал 100-процентную предоплату. А после получения денег продавец бесследно исчезал и не выходил на связь.

Каждый раз перед размещением нового объявления мошенник покупал новую сим-карту с номером телефона, а деньги выводил через электронные платежные системы. Также чтобы замести следы он постоянно менял банковскую карту под предлогом утраты, считая, что при этом меняется банковский счет. Но оказалось, что счет не меняется и это помогло полицейским вычислить преступника.

34-летний мужчина обманул 20 человек из 14 российских субъектов почти 150 тысяч рублей. Сейчас нижегородец возместил ущерб 18 потерпевшим на 133,5 тысячи рублей.

На время расследования уголовного дела мужчину оставили подпиской о невыезде, то есть он не может покидать пределы населенного пункта, в котором проживает. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наше сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости