Льготы, увольнения, электронные чеки: какие изменения ждут нижегородцев с 1 февраля

Льготы, увольнения, электронные чеки: какие изменения ждут нижегородцев с 1 февраляpixabay.com

Среди важных изменений, которые произойдут с февраля: увеличение выплат льготникам и пенсионерам, новые правила увольнения и тема электронных чеков.

Ежемесячно в жизни россиян происходят изменения. Вот и февраль не станет исключением. О том, какие новшества начнут действовать с 1 числа, узнаете в нашем материале.

Индексация выплат для некоторых льготников

Так, пенсионерам, имеющим право на получение единовременной денежной выплаты, на три процента проиндексируют эту выплату. На столько же увеличится и стоимость набора социальных услуг для нуждающихся льготников.

Вендинговая торговля

Теперь покупатели больше не получат кассовые чеки в торговых автоматах, которые выводят на экран QR-кода чека.

Оплата за проезд по федеральным трассам

Проезд большегрузов по федеральным трассам увеличится на 16 копеек за километр - с 2,04 до 2,20 рубля. Также вырастет плата за причинение вреда дорогам из-за превышения допустимой нагрузки.

WhatsApp

Этот мессенджер перестанет работать на устройствах, на которых установлены Android 2.3.7 и iOs 8 и другие старые версии. Чтобы пользователи смогли продолжать им пользоваться, нужно обновить операторационную систему.

Увольнение по-новому

С 1 февраля при увольнении работник должен будет получать на руки или в электронном виде форму отчета СТД-Р – сведения о его трудовой деятельности на предприятии.

Пошлина на экспорт нефти 

Денежный сбор с углеводородов из России вырастет на 1,3 доллара (до 78,5 доллара). Также станут больше и сборы на высоковязкую нефть – до 7,8 доллара на светлые нефтепродукты и масла – до 23,5 доллара за тонну, на темные – до 78,5 доллара, на экспорт товарного бензина – до 23,5 доллара, а прямогонного (нафта) – до 43,1 доллара.

Дальневосточный гектар

Кроме того, в феврале программа «Дальневосточный гектар» начнет действовать в Бурятии и Забайкалье.

Подписывайтесь на наше сообщество «ProgorodNN»канал Дзен и Google Новости.

...

  • 0

Популярное

Последние новости