Нижегородский полицейский попался на взятке в 100 тысяч рублей

Нижегородский полицейский попался на взятке в 100 тысяч рублейоперуполномоченный взял взятку, фото СУ СКР по Нижегородской области

Теперь правоохранитель отправится в колонию на срок от 7 до 12 лет

Оперуполномоченный отдела полиции № 1 Автозаводского района попался на получении взятки. Следователи нижегородского СК возбудили уголовное дело.

Так, вечером 22 января на остановке «гостиница Заречная» в Ленинском районе Нижнего Новгорода по поручению полицейского посредник получил от нижегородца 100 тысяч рублей. Это была половина взятки за не привлечение к ответственности за нарушение экономической деятельности.

— Мужчина задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. За получение взятки сотруднику полиции грозит штраф от двух до четырех миллионов рублей либо в размере от 70- до 90-кратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 10 лет либо лишение свободы от 7 до 12 лет со штрафом или без такового, — добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

В ГУ МВД России по Нижегородской области сообщили, что оперуполномоченный отдела полиции № 1 будет уволен за совершение поступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости