Какие интернет-сервисы могут стать бесплатными для россиян

Какие интернет-сервисы могут стать бесплатными для россиянProGorodNN

Бесплатными для россиян могут стать почтовые сервисы «Яндекс», mail.ru, km.ru

Министерство коммуникаций и связи России составило предварительный список сервисов, доступ к которым с 1 марта может стать бесплатным для граждан нашей страны. Россияне смогут ими воспользоваться даже в том случае. Крупнейшие операторы получили этот перечень 20 января, когда на счету не будет денег, пишут «Известия».

Ресурсы, включенные в список, делятся на четыре категории: государственные информационные ресурсы, социальные сети, почтовые сервисы и другие значимые информационные ресурсы.

В первую категорию входят портал госуслуг, порталы министерств и ведомств, региональных и местных органов власти. Во вторую категорию вошли социальные сети «Мир тесен», «Мой мир», «ВКонтакте», «Дневник», «Одноклассники», «Фотострана», «В кругу друзей». А из почтовых сервисов бесплатными могут стать «Яндекс», mail.ru, km.ru. А к «другим значимым информационным ресурсам» Минкомсвязи отнесло мессенджер Bip турецкого сотового оператора Turkcell.

В свою очередь в ведомстве заявили, что сейчас еще только разрабатываются различные подходы, кто и как будет компенсировать операторам выпадающие доходы, сколько это может стоить и как это оценить. Также в Минкомсвязи отметили, что этот образец для заполнения данных нельзя считать таким списком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости