Депутат Вадим Булавинов избежал наказания за несоблюдение этики

Депутат Вадим Булавинов избежал наказания за несоблюдение этикиСкриншот с видео

Депутата Государственно думы Вадима Булавинова не накажут за нарушение этических норм, которые установленов для членов фракции «Единой России».

Инцидент произошел 12 декабря на открытии школы в Балахнинском районе. Во время торжественного мероприяти Вадим Евгеньевич подрядчику и главе района Алексею Левковичу подарил банку вазелина и уточнил, что «пригодится при встрече с губернатором». Предположительно, поступок депутата связан с тем, что учебное заведение должны были открыть еще осенью 2018 года. А по факту строительство задержалось более чем на год.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ответ на выступление посоветовал Булавинову перечитать учебник по этике, знание которой не позволили бы ему двусмысленно шутить при детях, а главе района — освежить в памяти законы, регламентирующие его работу.

27 декабря состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором рассматривался вопрос о поведении Булавинова. В НРО партии отметили, что данный случай был рассмотрен во избежание подобных ситуаций в будущем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости