Какие социальные выплаты вырастут с 1 февраля

Какие социальные выплаты вырастут с 1 февраляProGorod

С 1 февраля повысится ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных льгот, а также определённые пособия

С 1 февраля увеличатся несколько социальных выплат. Так, вырастет ежемесячная денежная выплата, стоимость набора социальных услуг и некоторые пособия, пишет издание life.

В Пенсионном фонде России рассказали, что с 1 февраля повысится размер ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников. Данная выплата полагается 60 категориям граждан, в том числе участникам Великой отечественной войны и инвалиды всех групп. Ее размер зависит от категории льготника: один человек может одновременно попадать под несколько параметров. В этом случае ЕДВ назначат только по одному из имеющихся оснований, которое предусматривает более высокий размер выплаты.

Ведущий юрист Европейской юридической службы Оксана Красовская отметила, что вырастет и стоимость набора соцуслуг. Он каждый год повышается с учетом уровня инфляции за предыдущий год. В 2020 году установят коэффициент индексации 1,031 для выплат, пособий и компенсаций.

Кроме того, повышение коснется и тех, кто получает детские пособия через органы социальной защиты, и лиц, которые получают выплаты из-за производственной травмой, Герои Социалистического Труда, Герои Труда России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости