«Это безумие»: названы причины того, что дети перегружены в школе

«Это безумие»: названы причины того, что дети перегружены в школеProGorodNN

Глава Министерства просвещения Ольга Васильева признала, что одной из причин большой загруженности школьников стало быстрое введение ЕГЭ.

Васильева отметила, что до введения единого государственного экзамена выпускники сдавали по 7-11 экзаменов, а на выполнение домашнего задания у них уходило не больше полутора часов. А сегодня же дети тратят на него по 5-6 часов.

- Я понимаю, что это безумие [...] И категорически не согласна с тем, что дети должны делать такое количество уроков. Самое интересное для меня то, что ничего не изменилось в школьной программе по алгебре, геометрии, физике. 35-40 лет назад была такая же программа, но мы гуляли, занимались спортом, общались с друзьями. Сейчас у детей нет этой возможности, — заявила Ольга Васильева.

По мнению министра просвещения, большая нагрузка связана с тем, что в обществе поменялось отношение к учебе и требования к детям. А основной причиной этого стало быстрое введение ЕГЭ. Со слов Васильевой, в России все происходит очень быстро.

- Мы страна, которая все делает очень быстро. За 11-16 лет мы должны ввести ЕГЭ. А Англия, это делали 150 лет, — подчеркнула министр.

Также Ольга Васильева считает, что школьники много времени тратят на выполнение домашнего задания, потому что у них упал уровень функциональной грамотности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости