Нижегородцы подписывают петицию Глебу Никитину против отмены четырех маршрутов

Нижегородцы подписывают петицию Глебу Никитину против отмены четырех маршрутовпетиция против отмены четырех маршрутов, ProGorodNN

Жители города пожаловались губернатору на действия администрации

Нижегородцы крайне не довольны отменой четырех популярных маршрутов, которые соединяли дальние районы заречной части города с верхней. Буря негодования не утихает уже две недели и Алексей Мыленков создал обращение к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину, в котором он от имени жителей города просит вернуть частные автобусы № 46,47, 78 и 98.

Нижегородцы говорят о том, что их не устраивает новая система компенсационных маршрутов, потому что они предполагают пересадки и дополнительные финансовые затраты.

— Администрацией Нижнего Новгорода принято решение об отмене нескольких маршрутов, осуществлявших пассажирские грузоперевозки на территории города, с 27 декабря. В данном случае прошу заметить, что маршруты, которые были отменены, заменены другими маршрутами, но лишь от части, то есть маршруты следования разбиты на несколько отрезков пути, за каждый из которых гражданам города приходится платить отдельные деньги, а это получается, что в лучшем случае гражданам приходится платить по 60 рублей только на поездку в одну сторону, что при нынешнем положении экономики, уровне заработной платы населения, пенсионном обеспечении пожилых граждан создает непосильные условия для граждан по оплате проезда. Как результат: увеличение долговой нагрузки на граждан, не способность людей вовремя выходить на работу, ввиду отсутствия возможности до работы доехать в срок. Однако у граждан Нижнего Новгорода мнения никто не спрашивал, референдум на данную тему не был проведен, что существенно ограничило права граждан на осуществление ими своих властных полномочий, — пишут возмущенные нижегородцы.

Жители города просят губернатора провести проверку и привлечь виновных лиц к ответственности. Также активисты в случае неисполнения данного требования в установленные законом сроки собираются обращаться в суд, в том числе в Европейский Суд по Правам Человека за защитой своих прав.

По данным на 9 января петицию уже подписали 955 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости