Молодежная сборная России по хоккею взяла «серебро» чемпионата мира

Молодежная сборная России по хоккею взяла «серебро» чемпионата мирафото с сайте fhr.ru/news/item/68264/

Молодежная сборная России завоевала серебро на чемпионате мира в Чехии. Об этом сообщает Федерация хоккея России.

В финале российская «молодежка» встретилась с командой Канады. В первом периоде, не смотря на многочисленные удаления соперников с поля, россияне не смогли реализовать свое большинство и он закончился без забитых шайб.

Во втором периоде счет открыли россияне — шайбу в ворота канадцев забил Никита Александров. Но через минуту противники сравняли счет. Наши ребята смогли вернуть преимущество спусят еще 10 минут игры, а чуть позже еще один гол в ворота канадцев оформил Максим Сорокин.

Но за две минуты сборной Канады удалось сравнять счет, сделав его 3:3. А решающая шайба в матче пришла в наши ворота от Акилы Томаса в третьем периоде. В итоге игра закончилась со счетом — 4:3.

Кстати, за молодежную Сборную России играет уроженец Кстовского района Даниил Журавлев.