Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мужчина, который спалил дом с двумя пенсионерами, оказался психически не здоров

27-летний С. был в гостях у знакомых — двух пенсионеров. Последние находились в состоянии алкогольного опьянения. Гражданин, не скрываясь, похитил у них из дома телевизор, мобильный телефон и прочее имущество на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Хозяин дома, пенсионер 62 лет, попытался его остановить и побить. Но будучи не трезвым, сделать ничего не смог.

Похититель на этом не остановился. Вечером в тот же день он вернулся в дом с желанием отомстить. Хозяева спали. С. поднялся на чердак, где поджег солому и мусор. В результате дом загорелся, находившиеся в нем 66-летняя женщина и 62-летний мужчина погибли.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, обвиняемый в совершении запрещенного уголовным законом деяния страдает психическим расстройством. Амбулаторная психологическая экспертиза, которую провели в Нижегородской областной психиатрической больнице, установила, что С. не способен осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Обвиняемый представляет опасность для других лиц. Суд будет решать вопрос о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Выездное судебное заседание по рассмотрению данного дела состоится в Сосновском районном суде Нижегородской области.

Напомним, что в конце декабря нижегородец, умышленно устроивший пожар, приговорен к принудительному лечению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости