Три нижегородских автобуса изменят маршрут движения с 27 декабря

Три нижегородских автобуса изменят маршрут движения с 27 декабрятри автобуса изменят схему движения, ProGorod

По новым схемам поедут автобусы № 3, 9 и 17

В столице Приволжья три автобуса изменят схему движения, сообщили в департаменте транспорта администрации Нижнего Новгорода.

Так, с 27 декабря продляется маршрут автобуса А-3 «Красное Сормово — площадь Свободы». Теперь он будет ходить от улицы Коминтерна по проспекту Союзный, улицы Сутырина и Баренца, проспект Кораблестроителей до ЗКПД-4 и от площади Свободы по улицам Белинского и Полтавской до поселка Высоково. Также будет увеличено количество подвижного состава до 18 единиц. В час пик они будут ходить каждые 10-12 минут.

Также свою схему изменит автобус А-9 «Красное Сормово — Микрорайон Соцгород-2». Этот маршрут поедет от улицы Плотникова по улице Краснодонцев, проспекту Ильича, улицам Красноуральской, Спутника и Мончегорской до Космической. На нем будут ходить 15 автобусов каждые 11-13 минут в час пик.

Кроме того, с завтрашнего дня по новому маршруту поедет автобус А-17. Отправляясь из поселка Березовский он поедет по улицам Гороховецкой и Движенцев, через Лесной городок, по Московскому шоссе, Комсомольскому шоссе, площадь Комсомольскую, площадь Лядова, улицу Белинского и конечной остановкой будет автостанция Сенная. На этом маршруте будет работать 10 автобусов. В час пик они будут ходить с интервалом 14 минут.

Ранее мы писали, что с 1 января в маршрутках Т--14 Т-39, Т-63, Т-79, Т-89, Т-92 и Т-71 проезд повысится до 35 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости