«Это не суд, а клоунада»: Сергей Семенов расследовал скандал о нижегородской «Шурыгиной» (ВИДЕО)

«Это не суд, а клоунада»: Сергей Семенов расследовал скандал о нижегородской «Шурыгиной» (ВИДЕО)скриншот с видео

Двоих подростков из Богородского района осудили за изнасилование 12-летней девочки

Правозащитник Сергей Семенов заинтересовался делом нижегородской «Шурыгиной». Он побывал в селе Каменки Богородского района и провел частное расследование. Видео он опубликовал на своем канале.

История началась 1 сентября 2017 года в Богородском районе. В День знаний17-летний Дмитрий Монах и его друг Сергей Щенников отдыхали в гараже и играли в приставку. К молодым людям пришла в гости их 12-летняя знакомая. С собой школьница принесла алкоголь и предложила выпить. После Сергей попросил друга оставить их с девушкой наедине и Дмитрий ушел домой.

Спустя полгода мать девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением об изнасиловании ее несовершеннолетней дочери. В результате Сергей Щенников получил 12 лет колонии. А Дмитрий Монах проходил по делу свидетелем, но школьница на следствиии заявила, что он заставил ее заниматься оральным сексом. И в результате суд лишил его свободы на шесть лет.

Адвокаты Монаха подали апелляцию. Знакомые Дмитрия в один голос утверждают, что единственным доказательством в деле являются слова матери 12-летней нижегородки. Кроме того, друзья осужденного утверждают, что у девочки уже до этого случая была связь с мужчинами и она таким образом решила защитить свою «девичью честь» перед родителями.

В расследовании Сергея Семенова знакомые Дмитрия Монаха рассказывают о несостыковках в уголовном деле.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости