Судебный пристав из Нижнего Новгорода «простила» должника и пошла под суд

Судебный пристав из Нижнего Новгорода «простила» должника и пошла под судсудебный пристав выслушала приговор, ProGorod

Суд вынес приговор экс-заместителю начальника отдела судебных приставов Нижнего Новгорода. Она признана виновной в превышении должностных полномочий.

Так, в марте 2016 года обвиняемая, работая приставом-исполнителем в Московском районе арестовала у должника автомобиль «Mitsubishi Lancer». При этом, не прибегла к услогам оценщика и занизила стоимость иномарки, оценив ее всего в 30 тысяч рублей. А спустя время должник выкупил автомобиль.

Кроме того, в конце 2016 года на «Ауди А6» наложен запрет на регистрационные действия из-за имеющиеся задолженности у его владельца. Но, несмотря на это, замначальника отдела судебных приставов, не имея законных оснований, сняла запрет на совершение регистрационных действий в отношении указанной иномарки. И автомобиль был продан третьему лицу.

В результате в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных обязанностей» и ее уволили из Федеральной службы судебных приставов. Суд пригзнал нижегородку виновной и приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости