Научат Родину любить: новый предмет хотят ввести в школах

Научат Родину любить: новый предмет хотят ввести в школахProGorod

Яровая считает, что новый предмет поможет детям лучше узнать свой край и историю России

Вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая предложила ввести в начальной школе предмет «Моя Россия». Она считает, что дети начинают изучать историю России страны только с шестого класса, а это является большим опозданием.

Со слов Ирины Яровой, этот предмет позволит в доступной форме давать первичные знания о родном крае и стране.

Также она считает, что в школах и вузах необходимо в качестве обязательного ввести предмет, на котором учащиеся будут изучать вопросы цивилизационного наследия России. А учебники по всем предметам стоит дополнить разделом «Наши имена» с информацией о российских деятелях.

Журналист ProGorodNN пообщался с родителями нижегородских школьников и студентами. Оказалось, что практически все против введения ещё одной дисциплины в программу обучения.

- Не вижу смысла вводить в начальных классах в качестве обязательного предмета такую дисциплину, как «Моя Россия». У детей есть такой предмет, как Краеведение. А в среднем звене у них появляется история России и отечественная история - этих предметов вполне достаточно, - сказала Ирина Воеводина.

А что вы думаете о предложении Ирины Яровой? Высказывает свое мнение в комментариях.

А некоторые родители переживают, что новой дисциплиной заменят один из основных предметов.

- У детей и так нагрузка колоссальная, что в школе, что в институте. А если этот предмет введут, то не исключено, что это сделают за счет сокращения часов математики или русского языка. А эти предметы намного важнее, - поделился своим мнением Дмитрий Некоркин.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости