У стадиона «Нижний Новгород» откроется зимняя площадка и каток

У стадиона «Нижний Новгород» откроется зимняя площадка и катокфото Кирилла Мартынова

21 декабря около стадиона «Нижний Новгород» на Стрелке откроется зимний вариант спортивной площадки «Спорт Порт». Но заниматься можно будет начать уже с 17 декабря, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Внутри внешнего периметра стадиона появится настоящий зимний спортивный город. Площадь задействованной территории составит более 25 тысяч квадратных метров. Центром притяжения нижегородцев станут хоккейная коробка и открытый каток с искусственным льдом площадью три тысячи  квадратных метров. На зимней площадке можно будет прийти покататься любому желающему. Также на льду каждый день будут проводить бесплатные тренировки по фигурному катанию, игре в хоккей с шайбой и мячом и зимнему фитнесу.

Катание около стадиона «Нижний Новгород» будет платным. Так, за катание на основном катке взрослому человеку нужно будет заплатить 100 рублей в будни и 150 рублей в выходные. А детям за вход на каток придется отдать 70 рублей в любые дни. Длительность каждого сеанса — 1,5 часа. Выход на лёд в рамках тренировок будет бесплатным. Режим работы площадки — с 9:30 до 23:00 ежедневно. Кроме того, на площадке будет работать платный прокат коньков, клюшек, шайб и шлемов для хоккея.

«Территория стадиона «Нижний Новгород» постепенно превращается в любимое место приверженцев здорового и активного образа жизни. Сначала года спортивные площадки, которые здесь работают, посетило около 300 тысяч человек. Очень приятно, что нижегородцы оценили нашу инициативу по использованию наследия Чемпионата мира по футболу. Уверен, что передача арены в региональную собственность позволит более эффективно планировать развитие стадиона», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

На обоих катках зальют искусственный лед, который позволит кататься даже при плюсовой температуре. Кроме того, через каждые полтора часа будет осуществляться профессиональное обновление льда.

«Как и летом, в зимний период на «Спорт Порт» будут проходить ежедневные бесплатные тренировки с профессиональными инструкторами для детей и взрослых. Нижегородцев научат фигурному катанию, игре в хоккей с шайбой и мячом. Кроме того, жителей приобщат к зимнему фитнесу. Все это, в том числе, поможет нам добиться цели проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» - к 2024 году спортом в регионе должны заниматься более 55 процентов нижегородцев», - рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости