Еще один концлагерь с собаками обнаружили волонтеры в Нижегородской области (ФОТО, ВИДЕО)

Еще один концлагерь с собаками обнаружили волонтеры в Нижегородской области (ФОТО, ВИДЕО)скриншот с видео

Часть животных вывезли волонтеры

Зоозащитники нашли еще один концлагерь животных в Нижегородской области. Он находится в 25 километрах от города в поселке Могильцы Городецкого района и в нем содержатся овчарки. Здесь в частном доме на две семьи заводчица содержит около 200 собак.

Волонтеры побывали в нем 17 ноября и от увиденного были в шоке — собаки жили в ящиках, а некоторые из них больные и ходят под себя.

 

— Собаки лежат штабелями в ящиках, многие практически обездвижены. Они живут в ящиках, а не в вольерах, не сараях и даже не в захудалых будках, а просто в ящика, которые как гробы. Собаки бросаясь на еду, начинают бросаться друг на друга, — рассказали волонтеры.

концлагерь для животных в Городецком районе

В первые дни волонтерами из концлагеря вывезено около 50 собак. Большинство из них были истощены до такой степени, что даже не могли двигаться. Сейчас их лечат и ищут им заботливых хозяев, а некоторые животные уже обрели новый дом.

 

концлагерь собак в Городецком районе Могильцы

— 23 ноября волонтеры обнаружили, что собак Просова оставшихся вывезла к своей подруге, которая содержит похожий концлагерь. Весь этот ад продолжается, волонтеры ищут. Собаки для нее источник дохода, она не остановится просто так. На защиту животных встал также РОО КЦ «Собаковод». По нашим данным Просову прикрывали недобросовестные заводчики, и делающие вид добросовестных в том числе, сдавая свой «брак» ей для размножения, — продолжают волонтеры.

Вчера, 26 ноября, к сожалению, умер один щенок, которого волонтеры привезли из Могильц. У малыша была глистная инвазия.

Волонтеры собираются обратиться в прокуратуру, чтобы ведомство провело проверку питомника в поселке Могильцы, где животные содержались в ужасающих условиях.

*фото и видео из группы "Помощь бездомным животным, выезд".

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости