Во сколько ВУЗов нижегородские выпускники одновременно смогут подать документы в 2020 году

Во сколько ВУЗов нижегородские выпускники одновременно смогут подать документы в 2020 годуProGorod

Этот вопрос является одной из значимых интриг в сфере образования

Каждый год у выпускников и их родителей стоит вопрос — во сколько вузов можно подать документы. А в последнее время чиновники все чаще предлагают отменить право абитуриентов подавать документы одновременно в пять российских ВУЗов. Получается, что у каждого абитуриента есть 15 возможностей поступить на бюджет. Итак, давайте подробнее разбираться в этом вопросе.

Количество ВУЗов, в которые абитуриент имеет право подать документы

Сейчас выпускник может направлять свои документы одновременно в пять высших учебных заведений,  а в каждом из них вчерашний школьник может претендовать на три факультета.

Сложнее всего придется тем поступающим, кто собирается получать дальнейшее образование в военных университетах и колледжах. В них вам дополнительно нужно предоставить:

  • справку об отсутствии судимостей. Она получается в информационном центре ГУ МВД по региону. Чтобы ее получить нужно написать заявление и в течение максимум четырех недель она будет готова.
  • характеристики разные в зависимости от места учебы;
  • прохождение медицинской комиссии;
  • прохождение комиссии профессиональных психологов;
  • результаты профессиональных и творческих соревнований и конкурсов;

Кроме того, в военные вузы отличаются и сроки приема — они принимают документы до апреля. Также не забудьте изучить устав конкретного учебного заведения, чтобы узнать все правила и нюансы зачисления.

Сроки подачи документов

Все выпускники и тем более их родители мечтают о бюджетном обучении. Для этого обе стороны прикладывают не малые усилия — одни активно учатся, а другие — оплачивают дополнительные занятия и репетиторов 2-3 последних года. Но бывает и так, что несмотря на это поступить не получается и детям приходится идти на платное отделение.

В 2020 году поступление в вузы старует 20 июня, а закончится для некоторых абитуриентов лишь в конце августа. А последним днем подачи документов для поступающих только по результатам ЕГЭ станет 26 июля.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости