Вырастут в несколько раз: нижегородцы выстроились в очереди за медсправками для водительских прав

Вырастут в несколько раз: нижегородцы выстроились в очереди за медсправками для водительских правProGorodNN

Сразу в нескольких городах России образовались очереди для прохождения медицинских осмотров после появления информации о возможном подорожании справок для водителей. Так, с 22 ноября при получении или обновлении прав автолюбителей обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, которые показывают регулярную алкогольную нагрузку. Ранее эти анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов.

Журналист ProGorodNN пообщался с сотрудниками нескольких частных медицинских центров Нижнего Новгорода, где можно пройти медицинский осмотр и получить справку. Так, в одном из них нам сообщили, что стоимость прохождения осмотра для получения или переофрмления водительских прав категории «В» для жителей Нижнего Новгорода вырастет до 6,5 тысяч рублей, а в других точную сумму не назвали, но отметили, что стоимость увеличиться примерно на четыре тысячи. Отметим, что сейчас всех необходимых врачей в частных клиниках можно пройти за 2,5 тысячи рублей.

— Стоимость вырастет в несколько раз. Сейчас еще нет утвержденного прайса. Конечно же в последние дни количество людей сильно увеличилось. И если раньше не было больших очередей, то сейчас они появились. Особенно много народа по утрам, — отметили в одном из медицинских центров.

В государственных наркологических и психиатрических диспансерах Нижнего Новгорода водителям также приходится стоять в огромных очередях.

— У меня подходит срок замены водительского удостоверения и как я узнала о повышении стоимости сразу побежала проходить мдеосмотр. Так, сегодня в очереди у психиатра просидела почти 2,5 часа и у нарколога больше часа, — рассказала нижегородка Юлия Малышева.

Кстати, в наркологических диспансерах сейчас прием врача стоит 400 рублей, а с 22 ноября нижегородским водителям, предварительно, придется уже заплатить 4,5 тысячи рублей. Официальное распоряжение об увеличении стоимости этой услуги еще не поступило в диспансеры.

— Сегодня за смену нарколог принял 75 человек. Давно у нас не было такого наплыва посетителей, — поделились в одном из наркологичеких диспансеров.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости