Они то с собакой, то с кошкой: лжезоозащитники выманивают деньги у нижегородцев на лечение животных

Они то с собакой, то с кошкой: лжезоозащитники выманивают деньги у нижегородцев на лечение животныхмошенники собирают деньги на лечение животных, ProGorod

Мошенники предлагают «попробовать вылечить пушистую» и не забывают указать номер карты

В Нижнем Новгороде мошенники пытаются заработать на людях, которые неравнодушны к судьбе домашних животных. Фейковое сообщение о сборе денег на лечение больной кошки публикуется в нижегородских пабликах.

Так, в группе «Жители ЖК Зенит Нижний Новгород» опубликовали пост о том, что в доме № 35 по улице Краснозвездной подбросили кошку, у которой инфекция глаз и ее нужно вести ветеринарную клинику.

— Уважаемые соседи, в 35 дом подброшена кошка с инфекцией глаз. Глаза сильно поражены. Видно, что животное страдает. Предлагаю попробовать вылечить пушистую, усыпить всегда успеется, — пишет автор поста.

А в конце сообщения указывает номер карты, на которую можно делать переводы для помощи животному.


 

 


 

Администраторы группы «Жители ЖК Зенит Нижний Новгород» сообщили, что немногим позже им в предложку поступило еще один такой же пост, но в нем было написано, что больную кошку «подбросили» в 33-й дом. После этого админы попросили «зоозащитников» уточнить номер дома и прислать фотографию с видом из окна, чтобы проверить подлинность информации, но автор объявлений удалил их и все. Кроме того, нижегородцы вспомнили, что это не единственный случай мошенничества и вспомнили, что ранее этот же номер карты указывался и в других объявлениях о сборе денежных средств для больных животных.

Евгения: Мне кажется, что это они с собакой были. Карта точно эта была. Может кто помнит, фото собаки на столе в ветклинике. И карта не местная, т. к. процент за перевод идёт.

Екатерина: Они регулярно то с собакой, то с кошкой. Знали бы вы сколько спама в группу сыпется. Очень редко, но иногда не успеваем сразу удалять.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости