Опасный заключенный сбежал из колонии-поселения в Нижнем Новгороде

Опасный заключенный сбежал из колонии-поселения в Нижнем НовгородеРазыскиваемый Раушан Салахов, фото "Типичный Нижний Новгород"

Его отсутствие заметили во вторник, 12 ноября

Опасный преступник сбежал из колонии-поселения Нижнего Новгорода. Эту информацию подтвердили в региональном управлении ФСИН.

47-летний Раушан Салахов, осужденный за изнасилование, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, разыскивается в Нижегородской области. Его отсутствие  в колонии-поселении при ИК-5 обнаружили сотрудники учреждения во вторник, 12 ноября. 

В 2009 году Раушан Салахов был приговорен к 13 годам строгого режима, но постановлением суда Татарстана был переведен в нижегородскую колонию-поселение. Отметим, что согласно статье 129 УиК РФ осужденные, пребывающие наказание в колонии-поселении живут не в камерах, а в общежитиях без охраны. Также у них свободный режим дня и право передвижения по территории. С разрешения администрации они могут и выходить за пределы поселения, носить гражданскую одежду, иметь деньги и даже работать.

 Кстати, это уже не первый срок мужчины — ранее он отбывал наказание за разбой и кражу.

Сейчас сотрудниками ГУФСИН России совместно с сотрудниками МВД России по Нижегородской области ведется розыск и установление места нахождения Раушана Салахова, — сказали журналисту ProГородНН в ведомстве.

Приметы Раушана: рост 178 сантиметров, среднего телосложения, волосы короткие светло-русые, с частичным лобным облысением, глаза светло-зеленые, подбородок выступающий раздвоенный.

В день побега мужчина был одет в вязаную черную шапку, темные брюки, ботинки и куртку.

Если вы узнаете сбежавшего преступника, срочно позвоните в полицию по номеру 102 или в ГУФСИН по телефонам 8(831)4649011, 8(831)4649090. Будьте внимательны и осторожны!

Напомним, заключенный, сбежавший в октябре из исправительной колонии в Краснобаковском районе, найден.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости