Три способа избежать аварий в Нижнем Новгороде

Три способа избежать аварий в Нижнем Новгородеhttp://dosaaf52region.ru/

Насколько безопасно водить автомобиль в нашем городе?

С каждым днем ситуация на дороге становится все опаснее: автомобилей все больше, а за рулем – не всегда внимательные люди. Кто-то из них надеется на новые технологи, которые останавливают машину в опасной ситуации, другие – излишне спокойны благодаря страховке. Однако никто не вернет вам жизнь, которой вы каждый раз рискуете, выезжая на дорогу.

Каждый водитель – потенциальная угроза на дороге и спасти свое здоровье можно лишь научившись быстро и правильно реагировать в аварийных ситуациях. Большинство водителей нарабатывают этот навык с опытом, но есть способ сделать это быстрее. В Нижнем Новгороде уже 15 лет работает курс защитного вождения на базе ДОСААФ.

Пройти этот курс могут как новички, так и водители, имеющие стаж вождения. Опытный инструктор научит вас спокойно оценивать обстановку на дороге и уверенно чувствовать себя за рулем. Это особенно актуально, если вы начинаете ездить только сейчас, хотя водительскую лицензию получили несколько лет назад. В таком случае эффективнее тренироваться именно на собственном автомобиле. Так вы не только научитесь ориентироваться в габаритах своего транспортного средства, но и учитывать тип привода и двигателя при управлении.

«Кто-то из ваших близких впервые садится за руль после долгого перерыва? Проявите заботу о нем, подарив сертификат на курс безопасного вождения! Закажите его предварительно по номеру 8(905)191-13-01 или 245-71-65», – Вадим Баханов, основатель Нижегородской школы Высшего водительского мастерства.

В Центре водительского мастерства есть три программы обучения:

-Защитное вождение. Многоэтапный системный тренинг сформирует умения и навыки, необходимые для выхода из критических (экстремальных) ситуаций 4 часа теоретических занятий и 1,5 часа практики с инструктором. Стоимость курса от 7500 рублей. Вы можете взять дополнительные часы практической езды, чтобы максимально отработать свои навыки.

-Базовая подготовка. Отработка чувства габаритов автомобиля, умений при маневрах в ограниченном пространстве, движение задним ходом и каждый из видов парковки. Теория и девять часов практики на автодроме – 8000 рублей.

-Зимняя контраварийная подготовка. Программа дает уникальные навыки по управлению автомобилем на скользкой дороге. В первый день вы всего за 3 часа освоите теорию управления автомобилем на зимней дороге. 12 часов – отработки навыка на ледовом автодроме. 15 часов группового обучения стоит 17500 рублей.

Вы можете научиться водить бесплатно! Молодые люди призывного возраста получают право управления транспортом категории С, D и E, заключая договор с военкоматом.

 

Контакты:

Телефон: 8(905)191-13-01 или 245-71-65.

Адрес: Нижний Новгород, проспект Ленина, 16 Б

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости