Навстречу ЕГЭ: для выпускников опять придумали дополнительные испытания

Навстречу ЕГЭ: для выпускников опять придумали дополнительные испытанияProGorodNN

Рособрнадзор предложил добавить еще одну обязательную контрольную работу для выпускников школ — заключительную проверку перед получением аттестатов. Их хотят проверять на знания отечественной истории, пишет издание «Life».

Так, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что с одной стороны это покажет, как в школах преподают, а сдругой — патриотизм и гражданственность подрастающего поколения.

— Рособрнадзор в части своих полномочий готов обеспечить мониторинг эффективности реализации этой системы мер, в частности, предложить для обсуждения модели обязательных для всех выпускников российских школ контрольных работ по истории, — цитирует «Life» Сергея Кравцова.

Журналист ProGorodNN пообщался с нижегородцами и узнал их мнение об еще одной обязательной контрольной работе.

— Сейчас у выпускников голова занята не историей, а теми предметами, которые они сдают для поступления в вузы. У школьников итак программа очень насыщеная, — сказала нижегородка Елена Савельева.

— Пусть в течение учебного времени проходят программу и спрашивают со школьников, а в выпускных классах им не до дополнительных контрольных. Тем более дети сейчас и так перегружены занятиями, — заявил Евгений Крылов.

А как вы думаете нужна ли обязательная контрольная работа по истории длч выпускников? Что вы думаете об этом новшестве? Высказывайте свое мнение в комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости