Заключенного, сбежавшего из нижегородской колонии, поймали

Заключенного, сбежавшего из нижегородской колонии, поймалиФото пресс-службы ГУФСИН России по Нижегородской области, на фото заключенный Сергей Колоколов

На его поиски потребовалось девять дней

Сергея Колоколова, сбежавшего 21 октября из ИК-17 в Краснобаковском районе поймали. Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Нижегородской области, преступника задержали в поселке Сухобезводное Семеновского района.

На поимку беглеца потребовалось девять дней. За это время преступник успел добраться в другой район. Подробности его поимки не сообщаются.

«По факту побега из участка колонии-поселения в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.313 УК РФ. Ему грозят принудительные работы на срок до четырех лет либо лишение свободы на тот же срок», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, в пресс-службе регионального ГУФСИНа пояснили, что в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, от подъема до отбоя могут свободно перемещаться по территории исправительного учреждения, а с разрешения администрации могут покидать колонию, носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи, получать посылки и бандероли без ограничений.

Ранее мы писали о том, что нижегородцев насторожило то, что информация о побеге опасного преступника появилась лишь спустя два дня.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости