Нижегородцы снова могут пожаловаться на снег

Нижегородцы снова могут пожаловаться на снегФото: pixabay.com

Возобновил работу городской портал "Антиснег"

В Нижнем Новгороде выпал первый снег, и в этот же день возобновил свою работу портал, на котором горожане смогут пожаловаться на неубранные сугробы. Об этом 30 котября сообщал мэр города Владимир Панов на своей странице в соцсети.

«Первый снег выпал, и портал антиснегнн.рф или antisnegnn.ru вернулся к работе. Там по-прежнему можно в режиме онлайн отследить маршрут снегоуборочной техники, оставить заявку, а также узнать, кто отвечает за тот или иной участок - информация выдается при клике по интересующей вас территории», – рассказал мэр.

Впервые портал "Антиснег" был представлен нижегородцам в ноябре 2018 года. Горожане могли оставить там свои жалобы на неубранные территории, узнать информацию об ответственных за участок и многое другое. 

Отмечается, что за пять месяцев работы портала в системе зарегистрировалось порядка 7,5 тысяч горожан, было подано свыше 20,7 тысяч заявок. А число нарушений, связанных с плохой очисткой территорий от снега и наледи, сократилось почти на 38 процентов по сравнению с 2017 годом. Нарушителям были выписаны штрафы на общую сумму более 40 миллионов рублей.

Напомним, в Нижегородскую область пришли первые заморозки.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости