Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы»

Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы»фото правительства Нижегородской области

В ходе заседания обсуждался проект доклада к заседанию Государственного совета России

25 октября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы». Основной темой стала подготовка доклада к заседанию Государственного совета Российской Федерации по вопросу «Об обеспечении устойчивого управления лесными ресурсами и повышения эффективности лесного комплекса».

Открыл заседание рабочей группы помощник Президента РФ Игорь Левитин. «Эта тема имеет важное значение и носит межведомственный характер. Руководителю рабочей группы необходимо, чтобы каждое мнение было услышано. Как правило, в докладе должны быть собраны все предложения, но на Госсовете обсуждается 2-3 важных вопроса, по которым нужно решение Президента», - сказал Игорь Левитин.

Глеб Никитин во вступительном слове отметил, что по итогам предыдущего заседания рабочей группы Госсовета РФ были собраны и обработаны предложения в доклад.  В ходе сегодняшнего заседания было предложено обсудить ряд дискуссионных вопросов.

«Первое – это передача на федеральный уровень лесоустроительных работ.  Второе – это вопросы применения биржевых механизмов. Третье – вопрос правового регулирования создания лесных плантаций. Также остается актуальным вопрос создания правовых механизмов направления на цели охраны, защиты и воспроизводства лесов тех средств, которые поступают в бюджетную систему Российской Федерации в качестве платы за использование лесов. Пятый вопрос волнует все те субъекты, которые испытывают проблему недофинансирования мероприятий по охране лесов от пожаров и пожаротушению. Также будем обсуждать вопрос нормативного закрепления статуса «малонарушенная лесная территория», - отметил губернатор.

В ходе заседания прошло утверждение состава редакционной группы. Руководителем редакционной группы утвержден заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Аноприенко.

В мероприятии приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Михаил Мень, представители органов федеральной и региональной власти, общественных организаций.

Напомним, что в декабре 2018 года Владимир Путин назначил Глеба Никитина руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Экология и природные ресурсы».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости