Нижний Новгород получит 10 миллиардов рублей на подготовку к 800-летию

Нижний Новгород получит 10 миллиардов рублей на подготовку к 800-летиюФото: pixabay.com

Средства будут направлены из бюджета правительства России

На подготовку Нижнего Новгорода к 800-летнию город получит 10 миллиардов рублей из Москвы. Об этом завил заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в рамках визита в Нижегородскую область 23 октября.

Виталий Мутко отметил, что деньги, полученные от российского правительства, Нижний Новгород потратит на те подготовительные работы, которе выберет сам. В частности, планируется направить часть суммы на достройку сооружений Нижегородского кремля, благоустройство городского парка «Швейцария», организуцию транспортной развязки в Сормовском районе и строительство школы на 1,5 тысячи мест. 

"Мы хотим в рамках этого проекта сделать не одну школу, а три: в Автозаводском районе, в Сормовском и в Верхних Печорах", — уточнил Глеб Никитин.

Отметим, что в сумму, выделенную на подготовку города к юбилею, не входит строительство нового ледового дворца, из-закоторого в последнее время велись ожесточенные споры. 

Напомним, Виталий Мутко 23 октября прибыл Нижний Новгород, чтобы вместе с дольщиками долгостроя жилого комплекса «Новинки Smart City» принять первые четыре достроенных дома. В 2020 году власти планируют достроить еще 11 домов, а в 2021 – оставшиеся десять.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости