Нижегородцы собирают подписи за сохранение детского хирургического отделения больницы №40

Нижегородцы собирают подписи за сохранение детского хирургического отделения больницы №40ProGorodNN

Его закрывают за "несоответствие современным требованиям оказания помощи"

На днях стало известно, что детское отделение хирургии больницы №40 в Автозаводском районе закрывается. По мнению Министерства здравоохранения Нижегородской области, оно не соответствует современным требованиям оказания медпомощи малышам. Кроме того, в ведомстве отметили, что в штате больницы нет специалистов педиатрического профиля.

Жители Автозаводского района восприняли эту новость с негодованием: это было единственное медучреждение, куда родители могли обратиться со своими детьми. Поэтому активные горожане создали петицию против закрытия детского отделения. 

Ее автором является Наталья Молотовщикова. Женщина пишет:

"Это отделение существует уже 52 года и это единственное место, куда можно обратиться с детьми в Автозаводском районе. Прошу поддержать и поставить свои подписи, чтобы отделение не закрыли".

Жалоба адресована администрации города. Автор намерена собрать 2,5 тысячи подписей. На момент публикации материала петицию поддержали 2 450 человек. 

Отметим, что в Министерстве зравоохранения области заявили, что не собираются лишать детей медобслуживания. Автозаводским родителям предложили альтернативу - детское хирургическое отделение больницы №27 в Сормовском районе. Однако большинство жителей Автозавода считают такое решение нецелесообразным.

"Как можно оставить такой огромный район без детского хирургического отделения? Это безумие! Ведь, если что-то с ребенком случится, при существующем трафике движения по городу, до больницы в другом районе его можно просто не успеть доставить", - считает нижегородка Татьяна Елизарова.

Напомним, ранее в региональном Минздраве сообщили, что амбулаторная травматологическая помощь, как и прежде, будет осуществляться в травмпунктах Автозаводского района; хирургическая помощь — в детских поликлиниках ГДБ № 25 и ГКБ № 40.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости