Прокуратура обжаловала приговор нижегородскому экс-министру Александру Макарову

Прокуратура обжаловала приговор нижегородскому экс-министру Александру МакаровуАлександр Макаров, фото с сайта правительства Нижегородской области

Ранее чиновник провел 4,5 года в колонии за превышение должностных полномочий

Государственное обвинение обжалует приговор экс-министру Александру Макарову. В Нижегородский областной суд поступила апелляционая жалоба. Дата рассмотрения заявления пока не назначена.

В конце августа СМИ сообщали, что чиновника приговорили к 1,1 году лишения свободы и штрафу в 200 тысяч рублей. Также в течение трех лет ему нельзя занимать должности на государственной службе. Но в официальных источниках решение суда не опубликовано.

Напомним, бывший министр госимущества Нижегородской области обвинялся в превышении должностных полномочий. Макаров в 2012 году он незаконно продал компании «Спектр» земельный участок под бывшим мукомольным заводом. В результате этих действий площадка стоимостью 75 миллионов рублей была изъята из собственности России.

Напомним, в 2016 году Александр  Макаров был осужден за превышение должностных полномочий и суд приговорил его к 4,5 годам колонии общего режим и освободился в апреле этого года.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости