Продукты, которые нижегородцам нельзя есть после 50 лет

Продукты, которые нижегородцам нельзя есть после 50 летpixabay.com

После 50 лет стоит более внимательно относиться к продуктам, которые вы употребляете. Потому что в этом возрасте снижается двигательная активность и в организме происходят метаболизмы.и как следствие всего набирается лишний вес. И далеко не каждый из нас знает, что правильное питание зависет от возраста. То, что полезно ребенку, не всегда нужно взрослому человеку, и чем старше человек, тем больше внимания ему необходимо обращать на 

Алкоголь

Возрастным пациентам медики советуют свести к минимуму употребление алкоголя. Естественно, что алкоголь вреден в любом возрасте. Но когда человек уже не совсем молод, то у него есть проблемы со здоровьем, а употребление крепких напитков может только все усугубить.

Кофе

От постоянного кофе стоит отказаться в первую очередь тем, у кого есть скачки давления. А если вы все же решились пропустить чашечку кофе, то разбавьте его молоком и не кладите сахар. 

Газировка, лимонады

Сладкие напитки способствуют набору лишнего веса, развитию сердечно-сосудистых заболеваний и повышению уровня сахара в крови.

Полуфабрикаты 

В них содержится много жира, соли и консервантов. А они, как известно, способствуют развитию атеросклероза, гипертонии, болезней пищеварительной системы и других возрастных болячек. 

Выпечка

Частое употребление выпечки может привести к появлению сахарного диабета, болезней сердца и сосудов, онкологических заболеваний и развитию деменции.

Сахар 

Его называют "белой смертью". А после 50 лет он замедляет обмен веществ.

Соль

В день можно употреблять не более пяти грамм. Она может привести к нестабильности давления.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости