Поисковики ищут родных погибшего на фронте горьковчанина Бориса Агеева

Поисковики ищут родных погибшего на фронте горьковчанина Бориса Агеевапоиск родственников, погибшего солдата, ProGorodNN

Мужчину призвали на фронт в 1941 году

Поисковый отряд «Обелиск» ищет родственников Агеева Бориса Павловича, уроженца города Горького, 1904 года рождения. Он погиб от ранений во время Великой отечественной войны — в 1942 году. Мужчина служил батальонным комиссаром 17-й стреловой дивизии, 33-й армии Западного фронта. 

Борис Павлович был призван на фронт осенью 1941 года Горьковским районным военным комиссариатом. До того, как отправиться на войну он вместе с супругой Агеевой Валентиной Васильевной проживал по адресу: Горький (ныне — Нижний Новгород), улица Полевая, дом 52, квартира 4. 

В мае 2017 года Борис Агеев был захоронен в братской могиле, которая находится в деревне Васильевское Темкинского района Смоленской области. А изначально он был погребен в деревне Мурыгино этой же области.

Сейчас поисковики хотят найти родственников погибшего фронтовика Бориса Агеева, чтобы передать им именную папку по солдату и адрес захоронения, чтобы близкие могли приехать к нему на могилу и почтить его память.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости