Нижегородские власти могут покинуть территорию кремля

Нижегородские власти могут покинуть территорию кремляProGorodNN

Этот вопрос сейчас находится в стадии обсуждения

Нижегородские власти рассматривают возможность освобождения территории кремля от размещения органов исполнительной власти. Об этом заявил Глеб Никитин на Восточном экономическом форуме.

Губернатор Нижегородской области информационному агентству «ТАСС» заявил, что сейчас подготовлено несколько проектов, в том числе и по использованию здания Дома Советов, где находится администрация города.

В правительстве Нижегородской области отметили, что этот вопрос еще не решен:

Возможность освобождения территории Кремля от размещения органов исполнительной власти находится в стадии обсуждения. В данный момент решения по этому вопросу не принято.

Напомним, в мае 2019 года заместитель председателя Правительства Виталий Мутко приезжал в Нижний Новгород с рабочей встречей, в ходе которой он предложил рассмотреть возможность вывода государственных учреждений из стен нижегородского Кремля и использовать его только как музей.

Сейчас на территории кремля находятся правительство Нижегородской области, законодательное собрание, администрация города, арбитражный суд, аппарат полпредпрезидента в ПФО, уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости