Четырем нижегородцам, избившим полицейских, дали условный срок
- 29 декабря 2012
- Юлия Корнева
Суд вынес приговор четырем жителям Арзамасского района, избившим полицейских. Трое из подсудимых свою вину в совершении преступления не признали. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
4 мая этого года ночью два сотрудника отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Арзамасу были на маршруте патрулирования в парке имени Гайдара. Они услышали женский крик. Около кафе «Малинка» полицейские увидели двух девушек, у одной из них было разбито лицо. Недалеко от них стояли две группы пьяных молодых людей. В одной из них было четыре человека, а в другой — два. Между молодыми людьми происходил конфликт, перерастающий в драку.
Сотрудники полиции подошли к подвыпившей компании, представились и потребовали успокоиться. Но дебоширы не отреагировали, напротив, один из них набросился на стражей порядка. Полицейским не удалось вызвать подкрепление, и один из хулиганов выхватил у стража порядка рацию и бросил ее в кусты.
Затем молодые люди набросились на полицейских и, повалив последних на землю, начали наносить удары.
Проходящие мимо сотрудники полиции, услышав крики и шум, подбежали к кафе и увидели, что преступники, разделившись по двое человека, избивают полицейских.
В суде один из хулиганов вину признал, он заплатит штраф в пользу государства, а трое других — нет, их приговорили к лишению свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.
Напомним, ранее сообщалось о том, что в Нижнем Новгороде пьяный 17-летний парень избил полицейского.