Названы продукты, которые сохранят молодость на долгие годы

Названы продукты, которые сохранят молодость на долгие годыПродукты для сохранения молодости, pixabay.com

12 самых полезных для красоты продуктов

Употребляя некоторые продукты питания можно помочь коже и организму сохранить молодость. Секрет состоит в том, что этих продуктах содержатся вещества, которые помогут организму выполнять те или иные функции.

О том, какие продукты стоит включить в свой рацион рассказала нижегородский диетолог Светлана Николаевна Макарова.

Йогурт

Он помогает нормализовать микрофлору кишечника и является источником белка и кальция.

Арбуз

В этой ягоде содержится много антиоксидантов, витаминов, минералов и ликопин, который помогает сохранить молодость кожи.

Жирная рыба

Регулярное употребление рыбы помогает снизить холестерин. А также содержит полезные жирные кислоты повышают защитные свойства кожи, которые способствуют выработке коллагена и благотворно влияют на нервную систему.

Авокадо и оливковое масло

В этих продуктах также содержатся жирные кислоты и витамин Е, который очень полезен для кожи.

Тыквенные семечки

Они помогут сократить количество морщин и сделать более ровными шрамы пост акне – все благодаря высокому содержанию цинка, серы, витамина Е и кислот Омега-3. Если употреблять их хотя бы два-три раза в неделю, то повысится скорость восстановления, регенерации кожи – воспаления и прыщики станут заживать намного быстрее.

Главное, ешьте тыквенные семечки сырыми, а не поджаренными.

Орехи

В них содержится много витаминов, минералов и полезных жиров. Но так орехи все же содержат много жиров и калорийны, их потребление стоит ограничить 30 граммами в сутки.

Кроме того, включите в свой рацион шпинат, брокколи, листовые овощи, овсянку, морепродукты. В этих продуктах содержатся нутриенты, нужные для сохранения молодости.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости