В Казани, Самаре и Екатеринбурге немного расстроились: Илья Варламов включил Стригино в ТОП-10 лучших аэропортов России

В Казани, Самаре и Екатеринбурге немного расстроились: Илья Варламов включил Стригино в ТОП-10 лучших аэропортов Россииаэропорт Стригино в Нижнем Новгороде, ProGorod

Также в десятку вошли гавани Волгограда, Красноярска, Москвы, Симферополя

Нижегородская воздушная гавань расположилась на пятом месте в ТОП-10 лучших аэропортов России, который составил блогер-урбанист Илья Варламов.

Нижний Новгород добрался до четвертого места (в Казани, Самаре и Екатеринбурге сейчас немного расстроились). Стригино ввели в строй в 2016 году, строил его тот же холдинг «Аэропорты Регионов», что занимался ростовским Платовым. Мне понравилось, что в Нижнем прямо в аэропорту есть каршеринг, то есть до города доехать вообще не проблема. При чем тут матрешки? Идея связана с тем, что Нижегородская область — родина хохломы, а под хохлому обычно расписывают матрешек. Но эти сделали минималистичными). Ну и вообще, очень красивый аэропорт получился, — охарактеризовал нижегородский аэровокзал Илья Варламов.

    аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде* аэропорт "Стригино" в Нижнем Новгорооде, фото из Livejournal Ильи Варламов https://varlamov.ru/3539465.html

    Лидером рейтинга стал аэропорт Платов в Ростове-на-Дону. На второй строке ТОПа расположилась воздушная гавань Симферополя. А третье место Илья Варламов отдал терминалу В аэропорта Шереметьево в Москве. Далее места распределились следующим образом:

    • 5-е место — Курумоч, Самара;
    • 6-е место — Кольцово, Екатеринбург;
    • 7-е место — Пулково, Санкт-Петербург;
    • 8-е место — аэропорт Волгоград;
    • 9-е место — аэропорт Красноярск;
    • 10-е место — аэропорт Казань.

    Ранее Илья Варламов большую прогулку по столице Приволжья с мэром города Владимиром Пановым.

    Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости