Бизнесмены Нижегородской области получат до миллиона на автолавки

Бизнесмены Нижегородской области получат до миллиона на автолавкисоцсети

Субсидии будут выделены из областного бюджета в рамках проекта

В Нижегородской области будут выделены средства на покупку автолавок. До миллиона рублей получат предприниматели региона. Новые магазины на колесах должны появиться в 10 районах города в 2019 году.

Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

Проект «Автолавки в село» стартовал в 2019 году.  В конкурсе на выделение бюджета на их покупку выиграли Ковернинский, Сокольский, Ардатовский, Сосновский, Дальнеконстантиновский, Тоншаевский, Вачский, Городецкий, Воскресенский и Спасский районы. Каждый из них получит 1,5 миллиона рублей из областного бюджета. 

В местном бюджете на проект должно быть заложено не менее 375 тысяч рублей. По условиям проекта, субсидироваться будет до 50% затрат предпринимателей на покупку автолавки, но не более 1 млн рублей», - пояснил Черкасов.

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, мобильную торговлю необходимо развивать в небольших селах и деревнях, где нет стационарных магазинов, что создает трудности для жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости