15 слов из молодежного лексикона, которые вряд ли поймет вчерашняя молодежь

15 слов из молодежного лексикона, которые вряд ли поймет вчерашняя молодежьмолодежный лексикон, pixabay.com

Словарь модных слов и выражений, которые сейчас использует подрастающее поколение

В последние годы у молодежи появилось много новых слов, которые, как правило, заимствованы из-за рубежа. При чем значение многих новых слов 30-, 40-летние люди не знают. Так, если для вас слова «тян», «чилить», «кек» — просто набор смешных звуков, то смело вычеркивайте себя из рядов молодежи. А вы знаете какие слова используют в своей речи те, кому сейчас от 12 до 25 лет?

Вайпер

Это персонаж из игры дота 2. В его способностях присутствует яд, которым он всех отравляет. 

Вейпер

Это тот, кто курит электронную сигарету. Название вейперов идет от Vape, что значит вдыхать или выдыхать пар от электронной сигареты.

Хайп

Это слово означает создавать шумиху вокруг чего-либо, ажиотаж, пиар. А производный от этого слова глагол «хайпить» используют в значении «агрессивно пиарить, разводить шумиху».

Чилить

Молодежь использует это слово в значении «расслабляться, прохлаждаться, тратить время впустую, отрываться».

Изи

Произошло от английского слова easy — «просто, легко». Оно означает очень простое действие или отношение человека к разным жизненным ситуациям. Также так говорят, когда просят кого-то «быть попроще» или «успокоиться».

Агриться

Существует два варианта происхождения этого слова: от английского angry («злой, негодующий») или agression («агрессия, скандал»). Подростающее поколоение употребляет это слово как синонимм слов «злиться», «беситься», «ненавидеть», «раздражаться».

Сорян

Произошло от английского слова sorry — «сожалеющий». Так молодежь говорит, когда просит прощения в неловкой ситуации.

Рофлить

Произошло от английской аббревиатуры ROFL (rolling on the floor laughing - «в смехе катаюсь по полу»). Раньше при общении в мессенджерах, вместо этого сокращения использовался смайлик. Сейчас «рофлить» означает «громко смеяться» или «подшутить над кем-то». Также подростки используют слово «рофл» в значении «смешная шутка или история».

Фуди

Берет свои корни от английского food — «еда». Этим словом называют людей, которые любят покушать. Причем еда для них — это более значимые вещи, чем простое удовлетворение физических потребностей. Фуди — это некая субкультура, которая сейчас набирает популярность.

Кек

Это междометие, которое выражает ироничный или злорадный смех. Почти то же самое, что и «лол», только разница в том, что «лол» почти всегда используется в позитивном смысле, а «кек» — в негативном.

Тян

Пришло из японского аниме и означает «милая, красивая». Нередко используется в словосочетании «ламповая тян», что переводится как «идеальная девушка, которую практически невозможно встретить в реальной жизни».

Шиппер

Это слово используется для обозначения узкого круга людей, которые являются фанатами конкретного сериала или его главных героев. Шипперы не просто подробно изучают прошлое своих кумиров, но и углубляются в нюансы их взаимоотношений по сюжетной линии произведения.

Личинус, личинка

Это слово используют люди, которые позиционирующих себя, как «чайлдфри». Личинусами или личинками они называют детей, которые их окружают.

Флуд, флудить

Происходит от flood «поток» — сообщения не по теме в интернет-форумах и чатах, как правило, занимающие большие объемы. Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов.

Фолловер 

Является синонимом таким словам, как читатель, последователь, подписчик. В социальных сетях этим словом называют пользователя, который подписался на обновления аккаунта.

А какие слова из молодежного сленга присутствуют в вашем лексиконе? Вы понимаете молодежный лексикон? Пишите об это мв комментариях.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости