Во сколько нижегородским старшеклассникам обойдется выпускной вечер

Во сколько нижегородским старшеклассникам обойдется выпускной вечервыпускной у старшеклассников, ProGorodNN

Нужную сумму родители детей начинали собирать с начала учебного года

По всей России уже закончились выпускные экзамены и начались выпускные. Журнаоист ProGorodNN поинтересовался у родителей нижегородских одиннадцатиклассников, во сколько им обойдется выпускной вечер.

Внешний вид

Наряд девушки

Большинство школьниц решило отправиться за готовыми нарядами в магазины. Родителям за вечерние туалеты пришлось выложить от четырех до десяти тысяч рублей. На туфли девушки не поскупились и отдали от 1,5 до 6 тысяч рублей

Макияж

Практически все одиннадцатиклассницы перед праздничным вечером стараются побывать в салонах красоты, где за профессиональный макияж они отдают одну-две тысячи рублей. А за прическу красавицам придется отдать 1,5-2,5 тысячи рублей. Некоторые признались, что создание прически доверят своим мамам или старшим сестрам.

Наряд юноши

При создании своего внешнего вида молодые люди оказались намного практичнее девушек. У некоторых костюмы остались еще с выпускного вечера в девятом классе. А те, кто все же решил обновить гардероб, приобрели рубашку (1000 рублей), брюки (1500 рублей), пиджак (2000 рублей) и туфли (1500-2000 рублей).

Банкет

Рестораны, кафе и базы отдыха Нижнего Новгорода и области уже с гачала года стали принимать заказы на проведение выпускных вечеров. Стоимость банкета зависит от запросов старшеклассников и их родителей.

За празднество в раскрученных заведениях родители скидывались по 17 тысяч рублей. За отдых в кафе выпускники скидываются по 1500-2000 рублей с человека. Если они едут отдыхать за город на базы отдыха, то день на природе обойдется от четырех до семи тысяч рублей.

Но есть и такие классы, которые решили сэкономить и провести дружный выпускной вечер самостоятельно на природе, то их расходы вышли намного скромнее – примерно по 500-700 рублей с человека.

Подарки учителям

Школьники по-разному оценили, как отблагодарить педагогов за годы учебы. Суммы, которые нижегородские выпускники собирают на подарки для учителей, колеблются от 1000 до 3000 рублей. При этом в классе учатся от 25 до 30 человек.

Фотоальбом

Несмотря на то, что у большинства школьников есть сотовые телефоны с камерой, которая не уступает фотоаппарату, каждый класс по традиции делает выпускной альбом и приглашает на праздник фотографа. Цена за один альбом составляет одну-две тысячи рублей. Услуги специалиста на самом празднике оцениваются в 1,5-3 тысячи рублей за час.

Желание родителей устроить своим детям запоминающийся вечер настолько велико, что они готовы выложить внушительную сумму. Печально только то, что собирать ее приходится целый год.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости