На проспекте Гагарина введут «зеленую волну» из 12 светофоров

На проспекте Гагарина введут «зеленую волну» из 12 светофоровна проспекте Гагарина введут «зеленую волну» из 12 светофоров, ProGorodNN

Она должна решить проблему пробок

На проспекте Гагарина на участке, где действует полоса для общественного транспорта, введут «зеленую волну» из 12 светофоров. Это делается для увеличения скорости движения транспорта, который направляется в сторону центра Нижнего Новгорода.

После введения выделенной полосы общественный транспорт стал ходить по расписанию даже утром в часы пик. Но автомобилисты испытывают определенный дискомфорт, поэтому власти Нижнего Новгорода начали исправить допущенные ошибки.

Мы планируем организацию полноценной «зеленой волны» на проспекте Гагарина. Это подразумевает синхронную работу 12 светофорных объектов, которые будут соединены беспроводной связью, - сказал земеститель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.

Также при наблюдении за дорожной обстановкой при въезде в город со стороны Ольгинского поста ДПС общественные наблюдатели предложили дать приоритет движения с арзамасского направления. 

Ранее мы писали, что нижегородцы создали петицию против выделенной полосы на проспекте Гагарина.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости