Подробная программа празднования Дня России в Нижнем Новгороде

Подробная программа празднования Дня России в Нижнем НовгородеДень России в Нижнем Новгороде, ProGorodNN

Гуляния пройдут во всех районах города

Сегодня, 12 июня, в Нижнем Новгороде проходят праздничные гуляния, посвященные Дню России. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа с мульмедийным шоу и выступлениями звезд.

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Минина и Пожарского. Так, в  14:00 программу откроет фестиваль детского творчества «Детское время». На сцене выступят участники шоу «Голос», «Синяя птица» и Международные дельфийские игры.

С 15:00 до 19:00 нижегородцы смогут увидеть дефиле духовых оркестров и флешмоб «Национальная сюита народов Поволжья». С 19:00 на главной площади стартует молодежная программа «Будущее России зависит от нас», в конце которой выступит  битбоксер Вахтанга. С 20:10 до 21:48 пройдет концерт Ирины Дубцовой и Доминика Джокера.

Также на главной сцене состоится открытие стелы обратного отсчета «800 до 800». Она будет показывать дни, оставшиеся до 800-летия Нижнего Новгорода. С 22:00 на сцену выйдет Полина Гагарина. В 22.50 покажут 3D мэппинг шоу, а в 23.00 будет салют.

В этот же день по пешеходной улице Большой Покровской пройлут больше 800 участников Всероссийского фестиваля духовых оркестров «По главной улице с оркестром» и Всероссийского фестиваля национальных коллективов «Дружба народов». Они пронесут 100-метровый флаг России. 

Еще праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади. Здесь с 14 часов выступят оркестр русских народных инструментов, студенты Нижегородского музучилища имени М.А. Балакирева и участники фестиваля молодых талантов «Симфония Нижнего». А в 19 часов стартует танцевальный флешмоб и выступят группы поддержек спортивных команд. 

В кремле нижегородцам в 17.00 покажут программу «За кремлевской стеной»: воинские забавы для детей, фотозоны, лучный тир, мастер-классы по гончарному ремеслу, интерактивные экскурсии, фолк-концерт у Зачатской башни. 

А с Нижневолжской набережной в 16 часов нижегородцы увидят авиашоу с участием парашютистов с флагами России, Нижегородской области и проекта «Команда 800».

С 16 до 22 часов в здании бывшей швейной фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной нижегородцы и гости города смогут насладиться джазовым фестивалем.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости