Нижегородцы примут участие в фестивале «Таврида-АРТ»

Нижегородцы примут участие в фестивале «Таврида-АРТ»нижегородцы примут участие в фестивале «Таврида-АРТ», pixabay.com

Фестиваль творческих сообществ пройдет с 20 по 26 августа в Крыму

Творческая молодежь из Нижнего Новгорода примет участе в фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ», который пройдет в бухте Капсель в Судаке с 20 по 26 августа. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В фестивале могут принять участие молодые деятели культуры и искусств от 18 до 35 лет. Для этого нужно заранее зарегистрироваться на сайте. Визы на проживание в арт-кварталах получат те молодые деятели культуры и искусств, которые подадут заявки и пройдут конкурс. Координирует работу проекта министерство культуры Нижегородской области.

«Таврида – АРТ» станет местом сосредоточения открытых возможностей для самовыражения, творчества и развития молодых деятелей культуры и искусств. Мероприятие станет самой большой площадкой кастингов для представителей нового поколения творцов. «Таврида – АРТ» соберёт в одном месте максимум интересного и нового: театральный, литературный, джазовый фестивали, ночь «Comedy», первая национальная премия, выставки современного искусства, открытые кинопоказы, детская, спортивная программы и многое другое. Будут и творческие встречи, и мастер-классы, гости станут участниками карнавальных «арт-шествий», поэтических и рэп-баттлов.  Отдельным местом притяжения любителей искусства и культурного отдыха станет арт-парк, спроектированный молодыми архитекторами, дизайнерами и уличными художниками.

Самые яркие события фестиваля пройдут 23, 24 и 25 августа. Каждый вечер – свой музыкальный жанр: «Нашествие» на Тавриде, рэп-фестиваль и концерты ведущих российских поп-исполнителей, фейерверки и световые шоу.

Центром фестиваля станут восемь арт-кварталов:

  1. «Таврида-АРТ» - для тех, кто развивает свой потенциал в художественном искусстве, дизайне, стрит-арте, скульптуре, архитектуре,
  2. «ТАВРИДА НАРОДНАЯ» - площадка для народного творчества, фольклора, промыслов,
  3. «ТАВРИДА МУЗЫКА» - площадка для исполнителей всех музыкальных направлений и стилей без ограничений,
  4. «ТАВРИДА КИНО&ТЕАТР» - пространство для самовыражения молодых режиссеров, сценаристов, постановщиков, актеров театра и кино, аниматоров, операторов и монтажеров,
  5. «ТАВРИДА ТАНЦЫ» - пространство для самовыражения в любых танцевальных стилях,
  6. «ТАВРИДА КВН» - пространство для реализации юмористических зарисовок, миниатюр и баттлов, stand-up шоу),
  7. «ТАВРИДА ЛАЙФ» - место для любителей здорового образа жизни,
  8. «ТАВРИДА ДОБРО» - пространство для сообщества неравнодушных и талантливых людей, которые объединились для сохранения исторического и культурного наследия нашей страны и реализации социокультурных инициатив.

Над программой арт-кварталов работают эксперты, молодые профессионалы и заслуженные деятели культуры. Партнерами фестиваля станут лидеры креативной индустрии – лейблы, студии, продюсерские центры, образовательные организации в сфере в культуры и искусств и многие другие. Они помогут участникам фестиваля раскрыть свой талант и отберут лучших.

СПРАВКА

Фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» является частью арт-кластера «Таврида», в который также входят форум молодых деятелей культуры и искусств (проводится в Крыму с 2015 года) и стационарный образовательный центр «Арт-резиденция “Таврида”» (завершение строительства в 2022 г.). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости