В Нижегородской области результаты ОГЭ представят с задержкой

В Нижегородской области результаты ОГЭ представят с задержкойрезультаты ОГЭ представят с задержкой, ProGorod

Это связано с техническим сбоем

В Нижегородской области результаты экзаменов у 9-х классов школьники узнают позже. Задержка связана с техническим сбоем.

Сроки предоставления результатов ГИА скорректированы из-за технического сбоя, — сказал министр образования Сергей Злобин.

В этом году ГИА в Нижегородской области проводится с использованием автоматизированной информационной системы «Государственная итоговая аттестация». С помощью этой программы формируют и ведут базу данных ГИА-9 в Нижегородской области, подготавливают и обрабатывают материалы экзаменационных работ. Технический сбой произошел из-за апробации новой программы.

Девятиклассники узнают результаты ГИА по иностранному языку 11 июня, по русскому языку — 14 июня, а по обществознанию — 15 июня.

По предметам, которые проходят позже, задержек не будет, к этому времени ситуация будет восстановлена. У выпускников, которые пойдут учиться в учреждения среднего профессионального образования, не будет проблем с зачислением, — заявил Злобин.

Следующие экзамены пройдут 11 июня. В этот день учащиеся девятых классов будут сдавать физику, биологию, литературу и информатику и ИКТ, 14 июня — географию, историю и физику. А с 25 числа начинаются резервные дни для сдачи ОГЭ.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости