СК возбудил дело из-за отмененной поездки на базу отдыха ВИЧ-положительных детей

СК возбудил дело из-за отмененной поездки на базу отдыха ВИЧ-положительных детейСК возбудил дело из-за отмененной поездки на базу отдыха ВИЧ-положительных детей, pixabay.com

Ранее спортивная деревня "Новинки" отказалась размещать ребят из-за их болезни

Следователи СК завели уголовное дело по статье 136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина» после отказа ВИЧ-положительным детям в отдыхе на спортивной базе «Новинки» в Богородском районе.

30 мая благотворительный фонд «СТЭП» оплатил 50 тысяч рублей за отдых детей на турбазе в Богородском районе и предоставление помещений для проведения реабилитационных мероприятий. А уже 2 июня представитель спортивной деревни «Новинки» директору благотворительного фонда Ольги Кузьмичевой отказали в размещении детей и их родителей. При отказ каких-либо законных оснований не носил. Представители базы отдыха ссылались на наличие у детей заболевания.

Представители спортивной базы отдыха «Новинки» допустили дискриминацию прав и свобод детей, которые нуждаются в социальной поддержке общества и государства, — добавили в СУ СКР по Нижегородской области.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости